Коты-Воители. Борьба за жизнь

Объявление


Вот и настала для кого долгожданная, а для кого - не очень, зима. Уже ударили первые морозы, но снег лишь тонкой вуалью покрывает озябшую землю - на асфальте так его вообще не осталось. Город стынет, холод пронзил даже железные бездушные предметы, покрыв их искусными морозными узорами. Все живые существа стараются держаться вместе, чтобы восстановить хоть немного утраченного тепла. Огонь в лесу утих, люди его уже давно потушили... Но вместо могучего леса осталась лишь белая, с огромными черными дырами и торчащими обгорелыми стволами, одинокая пустошь...

На птичьих правах выжившие коты из Сгоревшего Леса остановились на время в городе. Предводитель, руководствуясь личными соображениями, согласился предоставить котам приют, но вот само Кровавое Племя, похоже, не одобряет этот выбор, хоть пока сильно и не проявляет своего недовольства. Дружелюбия Лесные ждать и не надеялись, но, отдохнув после трудного пути, они получили разрешение отправиться за дичью на территории города. Предводительница Ветра тоже решила отправиться на охоту в довольно отдаленную часть города....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Старое кладбище находится на окраине города. Люди тут появляются не часто, а даже если и появляются, то не обращают внимание на проходящих тут котов.

0

2

Бикаус и сам не знал что потащило его сюда. Мрачноватое место. Но тут было тихо, никто не мог помешать ему сосредоточиться. Бикаус поудобнее устроился между обломками расколотой плиты. Он подвернул под себя лапки и прикрыл глаза. Тут же перед ег овзглядом встал облик той кошки - предводительницы из племени Ветра. Антрацитовая Звезда. Красивое имя. Но сама кошка была красивее, гораздо красивее. Лапы начало покалывать, усы растопорщились. Бикаус нахмурился. Эт обыл оне хорошо. Эта кошка, наверное с теми же предрассудками, что и все лесные племена. Бикаус презрительно фыркнул. Лесные племена. его мнение о них менялось чуть ли не каждый день. То он восхищался их органозованности, то презирал все их взгялды и обычаи. Бикаус и сам не знал что думтаь по этому поводу. Кот усмехнулся. Посмотрим что за мнение о племенах у меня сложится завтра.

0

3

Сью пробралась на кладбище, таясь за надгробными камнями. Здесь плохо пахло, Сью не нравился этот запах. Но зато здесь было много добычи - всегда можно было поймать здесь крысу, мышь или, на худой конец, ящерицу. Но шпионка пришла сюда не затем, хоть в животе и урчало. Свежий запах предводителя привёл охотницу сюда. И что он здесь делает? Кошка ходила в лабиринте могил и оградок, пытаясь найти предводителя. Но позвать его голосом она не решалась - не хотела выдавать своего присутствия. Ступала мягко и осторожно...

0

4

Кот и сам не заметил как уснул. Мрачные мысли усыпили его. Бикаус лишь немного задремал, но даже из такой дремоты выходит ье хотелось. Плохие предчувствия преследовали кота, он и сам н езнал почему. С его племнем все было в порядке, а значит и волноваться не о чем. Но странное поведение Двуногих... дА, пожалуй именно двуногие виноваты в том, что у кота появились новые призрачные проблемы. Невольн окот обратился мыслями к своему детству, проведенному в племени Ветра. Он совсем н ежалел о своем решении покинуть племя, но временами было интресно поразмшлять о том, что было бы, если бы он остался в лесу. Он н ебыл бы сильнее, ведь только город может натренировать кота до высших баллов выживания.

0

5

(см. пещера предводителя)
Представ во сне, кошка сказала звонким, как ручей, голосом.
- Ты удостоился чести, лицезреть Звёздного воителя. Но просто так я бы не пришла... Кошка стала медленно кружить.
- Гредёт тяжёлое время, и лиш кровь сможет решить судьбу леса...
Серка засветилась ослепительным светом. И эхо повторило слова. Лиш кровь решит судьбу леса...
Серка исчезла. Она отправилась на небо, надеясь что Бикаус помёт.

___
Размышления Бикауса прервал сначала нжный и приятный запах мяты. Так когда - то пахло в пещере целителя... Бикаус уже давно не слышах этого запхаа. Даже пусть он резкий, но наполнен воспоминаниями. Да и дышать выхлопными газами надоело. Кот удивленно смотрел на Серку. Он узнал ее. Он ее видел еще давно, когда жил с котами из Ветра.
- Ты удостоился чести, лицезреть Звёздного воителя.
Какая еще честь?! - возмущенно подумал Бикаус, но потом рзко успокоился - Увидеть звездного воителя простому городскому коту - это действительно честь. Но с чего это... Звзедный Воитель не может явиться неверующему. Бикаус уже давно закрыл глаза на Зведное племЯ, о нв них не верил. Как смогла Серка пробиться через его глупый защитный барьер гордости и холодности? Наеврное, виной тому было то, что он погрузился в свои воспоминания, тоест ьприблизился к вере.
Звзедная воительница изчезла. Но ее послание надеолго засела в голове кота. Лишь кровь сможет решить судьбу леса... ну почему они не могут дать точные указания, почему обызателнь онужно запутать, как старый клок шерсти? таК, спокойно. Нжно разобраться. Ради развеления они бы не стали спускаться до какого - то кота. Причина есть, причина серьезная. Разве не я всегда обобщал лесные племена в одно - лесное. Но прти чем тут кровь? Драка? Рана? Но тогда пр ичем тут я и Кровавое племя? Бикаус резко распахнул глаза. Ответ пришел. Пришел...
Значит Двуногие добрались до лесных племен и теперь эти лесные ломятся в МОЙ город... Черт... На голову Бикаусу свалилась целая гора проблем. Бикаус уже знал свое решение. Да, он не бросит этих лесных недотеп. Осталось тольк онайти их. Это не так - то трудно сделать. Сложно пропустить такую толпищу котов, которые ще воняют на весь город!

0

6

Сью наконец заметила Бикауса. Она сделала два больших прыжка в его сторону, а потом пошла спокойным шагом, выскользнув из тени могил. Предводитель выглядел так, словно уже знал ту новость, что Сью хотела ему сообщить... но откуда? Духи напророчили? Сью улыбнулась собственным мыслям. Шпионка подошла совсем близко к предводителю и только тогда поприветствовала его коротким: "Здравствуй." Она выдержала небольшую паузу, оценивая настроение вожака и, решив, что тот, хоть и растерян, но настроен вполне спокойно, начала говорить издалека:
- Бикаус... Похоже, что небольшой пожар в лесу перерос в огромное пожарище. А в таком случае лесным котам пришлось идти либо по ту сторону леса, в земли, что нам неведомы, либо в наш город. Похоже на то, что они выбрали второе. - Воительница больше ничего не сказала, ожидая, что вожак, если не знает, сам спросит, видела ли Сью их и где они находятся.

0

7

Здравствуй
Бикаус ответил коротким кивком кошке. Осталось лишь принять невозмутимый облик. А ведь и правда - с лесными они как - нибудь разберутся. остальное на общем фоне не важно. Бикаусу стало интересно что хорошего скажет Сюзанна, однако нового практически ничего не было.
- Хорошо - просто ответил кот - Надо сходить к ним, примять это дело. Не хотелось бы, что бы они своим присутсвием весь город на уши поставили. Все должно пройти тихо и незаметно. Двуногим не надо знать, что в город пришла толпа котов.
Бикаус задумчиво посмотрел туда, где за домами должен был скрываться лес и напуганные лесные коты.
- Они где -то в той стороне - сказал кот больше себе, чем Сюзанне, он даже не смотрел на нее в этот момент - Если пойти туда, то наткнемся на них в любом случае, на месте разберемся...
Бикаус мханул хвостом Сюзанне следовать за собой и направился вперед, полюбому пройти через центр города---)центр

0

8

- Твоя вера интуиции тебя когда-нибудь в яму загонит... - высказала, однако, вслух свои мысли шпионка и чуть подняла верхние уголки губ, пытаясь создать из ухмылки что-то наподобие улыбки (кстати, бесполезно). Сью прыгнула вслед за предводителем, хоть ей и не очень хотелось видеть лесных котов ещё раз. Интересно - что он задумал? Неужели пустит этих котов в наш город? Если подумать с их стороны - то иного варианта быть и не может, они же все такие послушные, живущие по законам. Но вряд ли коты Крови будут довольны таким решением... им на всех плевать. Хотя в подобных ситуациях всегда просыпаются те черты характера, привитые в детстве. Сью посмотрела вслед Бикаусу... Нет, всё же он их не переборет. Даже не станет пытаться... Но Сью не иронизировала в мыслях, ей действительно было всё-равно. Котов там было сравнительно не много, много места они не займут, лезть первое время врят ли будут... Так что жизнь от них практически не изменится...

0

9

Тим набрела на кладбище.Повсюду пахло смертью, сырой землёй.. немного даже мертвичиной.Издали Тим заметила двух котов, чёрного и белового.Белой скорее была кошка, это можно было понять по её аккуратным изящным чертам.Котом наверняка являлся Бикаус.Тим прямиком направилась к разговаривающим, чуть услышав слова, что они говорили.Мда Тим сегодня тебя за новости по головке не погладят, наверняка это крыса уже всё рассказала - подумала Тим и зашипела, чуть оскалившись на кошку.Но всё таки подойти пришлось.Вижу.. Бикаус, тебе уже рассказали последние новости.Мда, опередили меня.Ну чтож ты хочешь их встретить, как я поняла? И отучить шастать по чужим территориям... - добавила она злорадно.Потом она пренебрежительно посмотрела на Сью.Привет - бросила она в сторону кошки и снова перевела взгляд на Бикауса.

0

10

Сюзанна оглянулась. К ним подошла ещё одна кошка, которая вызвала в охотнице целую бурю противоречивых эмоций. Сью уже давно так не реагировала на первых встречных. Конечно можно было бы подумать, что шпионка увидела в пришедшей соперницу, как поступила бы любая кошка, особенно городская. Но Сью увидела в ней что-то похожее... как ей показалось. Пришедшая зашипела, по её взгляду нельзя было сказать, что она рада сложившейся компании. И из слов её понятно было недовольство, что её опередили. Сюзанна ничего не ответила на приветствие, спокойно осмотрев кошку холодным, равнодушным взглядом, и взглянула на кота. Два замечания подряд в сторону предводителя. Как бы он не взорвался... Хотя чем злее он будет, тем разумней решение примет. Только вот для начала на нас отыграется. Значит, раз эта кошка попалась на глаза, то втроём и пойдём их встречать. Стандартная свита - предводитель и два сопровождающих, вряд ли пойдёт кто-то ещё... Хотя Сюзанне было всё-равно с кем идти... но она всё же надеялась, что по дороге встретят Хайда... Последний их разговор не был завершён.

0

11

- Твоя вера интуиции тебя когда-нибудь в яму загонит...
Бикаус довольно зашевелил усами, но ответил лишь:
- Ничего не имею против.
Он уже практически прошел все кладбище, когда к ним подошла еще одна кошка. Тим. Бикаус отчужденно посмотрел на нее. Можно будет и ее прихватить. В послденее время ничего интересного в городе не происходит.
- Вижу.. Бикаус, тебе уже рассказали последние новости.Мда, опередили меня.Ну чтож ты хочешь их встретить, как я поняла? И отучить шастать по чужим территориям...
Кот задумчиво прищурился. Значит она настроена не так лояльно, как Сюзанна. Отлично.
- Они получат то, чего заслужили - ледяным тоном, не терпящим возражния, ответил кот - Остальное тебя не касается.
Бикаус более милостливо взглянул на Сюзанну, так как ее замечание больше развлекало его. Какие яркие личности и каждая ставит себя выше предыдущих... И как они вместе уживаются? Он не стал вдаваться в размышления. Осталось тольк оприструнить этих двоих и пойти к лесным.
- Лапы в зубы и вперед.
Больше останавливаться желания не было---)дачный поселок

0

12

Томас с трудом добрался до места, где не было этих ужасных ревущих громадин, перемещающихся с огромной скоростью на своих коротких, совершенно не сгибающихся но быстро вращающихся лапах. То место, куда он пришел, ему тоже не очень нравилось, здесь пахло смертью, трупами крыс, людьми и собаками, но было тут куда безопасней и спокойнее. На первое время котик решил остаться здесь. Он нашел и подходящую нору для этого. Она была тесновата, зато хорошо спрятана под широким кустом. О Тим Томас запретил себе думать. Сейчас нужно было позаботиться в первую очередь о своей шкуре. Тому казалось, что город налетел на него, застав врасплох. Он и не представлял, что все дни был редкостным счастливчиком, что все могло бы быть гораздо хуже. Он мог попасть и под колеса машины, его мог разорвать на части тот лесной кот, ему могла перегрызть горло собака. Ничего этого с ним пока что не случилось, однако Том понимал всю опасность своего положения.
Значит нужно было учиться выживать. И одному Тому с этой задачей справиться было трудно. Если бы подружиться хоть с мышкой, хоть с птичкой...
Котик опустил голову на лапки, а затем поднял мордочку к небу. Ему стало очень одиноко и грустно...

0

13

Камень решил покинуть лагерь Кровавого племени, в надежде что ничего плохого не случится с его лесными друзьями.К тому же, воин был обеспокоен пропажей Антрацитовой Звезды."Так... вчера она кажется пошла на охоту.С ней были Ягуарунди и, вроде бы, ещё кто-то".Камень забрёл на кладбище.Утром тут было не мрачно, а кладбище не пугало совсем.Хотя, Камень никогда его и не боялся.Он частенько слышал о таких местах от одиночек.Когда кот подходил ближе, всё отчётливей был слышен запах мертвечины.От него кот сконфузился."Как Двуногие не чувствуют это?" - подумал он.Он, за одним из надгробий, Камень заметил кота.Это был тот, беленький домашний котик, на которого Камень напал день назад."Что он тут делает? Да и вообще, нужно бы извиниться.Зачем я тогда на него напал? Сам уже и не помню... устал наверное, переволновался.Бывает.Главное, чтобы он сейчас от меня не убежал".Кот аккуратно, как можно бесшумнее стал приближаться к одиночке.
- Добрый день - поздоровался он, находясь на расстоянии трёх лисьих хвостов от кота.
- Прости, я не знаю что на меня нашло тогда, обычно я не такой вспыльчивый - улыбнулся Камень.

0

14

Том от неожиданности вздрогнул. Тихий, приятный голос вывел его из размышлений, в сердце кота затаилась тлеющая искорка надежды, но душа его внезапно превратилась в камень и рухнула вниз, когда перед собой Томас заметил того самого лесного кота, с которым приходилось столкнуться на той большой площади. Том не поверил ушам. Он что? Извиняется? Не может быть!
Но кот улыбался, он смотрел прямо, величественно. Томас подчинился его взгляду, смотря в эти желто-зеленые глаза снизу вверх. Наверное, с пол минуты нужно было Тому чтобы прекратить суетиться, осмыслить происходящее, собраться и выдавить из себя несвязанные фразы.
- Что вы... не стоит... мне не следовало... я понимаю, я не приду больше на вашу территорию...
Томас замолчал, не зная, что еще следует ему сказать. Ему показалось, что кот хотел услышать не это. От этого Том разволновался еще больше.

Отредактировано Томас (2010-04-30 20:41:28)

0

15

Камень смотрел на этого громилу и думал: "Как он, такой нуу большой, может быть таким пугливым? Хотя... обычно толстяки и бывают добряками" Камень улыбнулся.
- Да что ты.Это не моя территория, я лишь гость в этих местах.Я не Кровавый кот.Я пришёл из леса, меня зовут Камень - поздоровался он.
Воителю вдруг стало до боли жалко этого котика.В минуту он почувствовал столько чувств исходящий от кота.Страх, печаль, удивление, и снова страх, испуг, волнение.От всего этого у Камня чуть закружилась голова.

0

16

- Из леса?! Из одного из великих, легендарных четырех племен?! - Томас чуть не подпрыгнул от возбуждения и удивления. Даже кончики его ушей выпрямились и натянулись, как тугие струны. Не смотря на весь тот страх, что испытывал котик перед своим собеседником, сдержать в себе любопытство и восхищение Том не мог. Он слышал много легенд об этих племенах в лаборатории от стариков, некоторые из них даже утверждали, что когда-то там были. Но все их рассказы были слишком фантастичны, старые коты приписывали себе уйму героизма и рассказывали скорее о своих подвигах, чем о самих племенах. Слухов о лесных котах ходило множество, хоть никто и не знал точно - существуют ли таковые на самом деле или это миф, в который многим хочется верить. И вот сейчас Томас столкнулся с настоящим котом из леса, тот, кому Том просто не мог не верить.
- Я.. я... Том. - Котик вспомнил, что ему нужно предствиться. - я очень раз знакомству с вами! Мне никогда не приходилось встречать котов из леса!

Отредактировано Томас (2010-04-30 21:05:41)

0

17

Камень слегка был удивлён.Так его ещё никогда не встречали.Кот выпрямился.Он почувствовал какую-то гордость что ли... "Хм.. интересно откуда он знает о племенах?!"
- Очень приятно - ответил Камень.
- Раньше я жил в Речном племени.Я там был почти как лидер - возгордился воин.
- Все меня слушали и уважали! - победно произнёс он.
- А сейчас... сейчас леса уже нет, он сгорел, а мы еле спаслись... Вот и пришли в город, хотели попросить остановиться тут у Кровавых котов.Но они так раздражают! Камень оскалился и чирканул когтями по земле.
- Наверняка они потребуют что-нибудь за то, что дали нам приют... ну ладно, сейчас не об этом.Как ты оказался на главной поляне Кровавого плмени? Как я понял ты не относишься к их племени...

0

18

Томас с интересом смотрел на Камня. Даже не смотря на то, что тот был не на своей территории, держал он себя величественно и гордо, в нем не чувствовалось ни капли отчаяния или потерянности.
Том не сразу понял, что имел ввиду Камень про то, что леса уже нет. Что значит - нет? Не успел он про него узнать, как его уже нет...
Томасу вспомнилась черная кошечка, что несколько дней была у них в лаборатории. Тогда он был еще совсем маленьким котенком. Она не произносила ни слова за все время, что сидела в клетке. Но почему-то он был убежден, что она и есть настоящая лесная кошка. Когда его забрали из клетки, она смотрела на него широко-распахнутыми от страха глазами. Он впервые увидел ужас в ее глазах - до этого она оставалась равнодушной ко всему, что происходит и ко всем, кто ее окружает. Но когда их взгляды встретились, он почувствовал тоску, грусть, понял, что за стенами лаборатории есть что-то гораздо большее, по чему она очень скучает. Он понял, что она могла быть кошкой из мира, о котором ходили легенды. Когда его вернули в свою клетку, той кошечки уже не было. В последующие несколько дней все только о ней и говорили. И опять же, верить кому-то одному было трудно, каждый голос твердил разное. Из всего Том понял только то, что она сбежала, но перед этим разгромила все, что было в лаборатории, скинула со стелажей клетки. Многие из них открылись, но почти никто не смог убежать. Наверное, этого кошка и хотела добиться.
Том слегка отвлекся на воспоминания, но они пролетели перед его глазами за мгновения.
Кот услышал вопрос.
- Я сам не знаю, как оказался там. Я не из племени. Я из лаборатории... - Том опустил голову. Ему казалось, что он говорит что-то постыдное.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно