Коты-Воители. Борьба за жизнь

Объявление


Вот и настала для кого долгожданная, а для кого - не очень, зима. Уже ударили первые морозы, но снег лишь тонкой вуалью покрывает озябшую землю - на асфальте так его вообще не осталось. Город стынет, холод пронзил даже железные бездушные предметы, покрыв их искусными морозными узорами. Все живые существа стараются держаться вместе, чтобы восстановить хоть немного утраченного тепла. Огонь в лесу утих, люди его уже давно потушили... Но вместо могучего леса осталась лишь белая, с огромными черными дырами и торчащими обгорелыми стволами, одинокая пустошь...

На птичьих правах выжившие коты из Сгоревшего Леса остановились на время в городе. Предводитель, руководствуясь личными соображениями, согласился предоставить котам приют, но вот само Кровавое Племя, похоже, не одобряет этот выбор, хоть пока сильно и не проявляет своего недовольства. Дружелюбия Лесные ждать и не надеялись, но, отдохнув после трудного пути, они получили разрешение отправиться за дичью на территории города. Предводительница Ветра тоже решила отправиться на охоту в довольно отдаленную часть города....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Шорох смерти услышала разговор Антрайитовой Звезды с яркой, пятнистой кошкой. Она оторвалась от вылизования шерсти на груди, и дёрнула ушами. Потом встала, отряхиваясь, подошла к говорящим и спросила.
- Можно я с вами?
Бледно-жёлтые глаза кошки смотрели холодно. А на лице была маска "безразличия", кошка умела скрывать свои чувства. Она хотела есть. И поетаму хочет помочь.

0

62

Ягуарунди обрадывалась что чёрная предводительница разрешила ещё поохотиться. Она уже хотела пойти с ней как вдруг. К ним подошла пепельно-чёрная Сумречная кошка. Она попросилась с ними. Яра улыблнулась и её глаза сверкнули. Она подняла длинный хвост вопросительным знаком.
- Конечно! Я думаю в троём мы натаскаем много пищи. - золотистая с пятнами кошка посмотрела на ожидающую её Антрациновую Звезду. Яра немного смутилась. Всётаки она предводитель. И робко прегласила.
- Пойдёмте. Я вам пакажу где искать дичь.
Воительница развернудась. И помахивая хвостом потрусила в сторону переулков.

----В поисках дичи

0

63

Камень шёл по пустоши.Какие-то неизведанные прекрасные звуки ласкали слух.Кот слышал невообразимую мелодию.Она была прекрасна.Воин двигался всё вперёд и вперёд.Тут, за горизонтом, показались четыре дуба."Поляна Советов?" - пронеслось у него в голове.Камень помотал головой и сделал несколько шагов вперёд.Вокруг распространялся аромат каких-то цветов с неизведанным ему ранее прекрасным запахом.Кот втянул запах в себя.Чувствуя, как тело наполняется каким-то странным ощущением, кот ненадолго прикрыл глаза и присел на поляну.Ласковый ветер трепал шерсть.Кот крепко вцепился когтями в землю, чтобы не свалиться от такого дурманящего чувства."Где я? Тут так прекрасно..." Чуть приоткрыв глаза, воин заметил силуэт, приближавшийся к нему. Камень пошире открыл глаза и стал внимательно следить за движениями фигуры.Это была изящная, аккуратная походка кошки.Она будто и не касалась земли.Через несколько секунд кошка была на расстоянии от Камня примерно в два лисьих хвоста.Она поздоровалась кивком головы.Камень встал с земли и поприветствовал незнакомку таким же движением.Кот хотел что-то сказать, как вдруг кошка дотронулась своим бархатным хвостом до его губ.Камень понял, что это означало - помолчать.Она посмотрела на Луну.Такую одинокую.Небо было беззвёздным.Это насторожило Камня.
- Грустно? - спросила вдруг она, не отводя взгляда от Луны.Воин непонимающе уставился на неё.В этот раз он по-лучше рассмотрел её.Она была чёрного цвета, почти сливалась с темнотой.Глаза её были синие, да такие красивые... в них можно было просто утонуть.В них отражалась Луна.Тут кошка перевела свой взгляд на воина.
- Ты будешь хорошим лидером... - улыбнулась кошка.Она подошла ещё ближе к Камню и коснулась своим носом его лба, как предводитель посвящает ученика в воины.Тут, на расстоянии примерно в четырёх лисьих хвостах от Камня, показались ещё три силуэта.Кот прищурился, чтобы получше разглядеть фигуры.Одну он сразу же узнал, её невозможно было не узнать.
- Проклятая... - проговорил он шёпотом.Камню показалось, что сестра была какая-то прозрачная.И он догадывался почему так... Острая боль застряла в горле, такая, которая заставляет всех плакать.Всех, но не его.Кошка вышла вперёд и подошла к воину.Она ласково, так по-родному улыбнулась.Он смотрел ей прямо в глаза.Такие синие, холодные, казалось именно сейчас, впервые за всё то время что он её знает, не считая детства, в глазах её пробежал тёплый лучик."Неужели ты погибла..." Камень не мог больше безболезненно смотреть ей в глаза, он опустил голову и уставился в холодную землю.Проклятая хвостом приподняла его голову, она хотела, чтобы он не отводил взгляда.
- Я люблю тебя, братик... - прошептала она.После этого, глашатая стала постепенно исчезать.Такой поворот событий заставил воина забеспокоиться.
- Подожди! Я не понимаю что от меня хотят! Почему ты уходишь? Не оставляй меня! Ведь кроме тебя, у меня уже никого не осталось! - взмолился воин.
Взгляд Проклятой стал пустым и печальным.
- Я всегда буду с тобой, обещаю - сказала она.Больше Камень не видел сестру.Она так быстро исчезла, испарилось."Что это всё значило?!Великое Звёздное племя, что за сны такие?" - пронеслось в голове.Та, чёрная кошка, по-прежнему стояла рядом.Она указала хвостом ещё на два силуэта.Камень заставил себя обратить на них внимание.Но те не выходили, они стояли в тени, не трогаясь с места.
- Кто же вы? Идите сюда! - крикнул им Камень.Но те не подходили.Лишь их глаза горели в темноте.У одного были ярко жёлтые, как... как солнце, ослепляли.А взгляд был такой хищный и жестокий.В мыслях Камень невольно сравнил свой взгляд и его... что-то общее было.Потом он посмотрел на другого кота.У того были нежные голубые глаза, они выглядели не так злобно или устрашающе, они были скорее любящими."Почему они на меня так смотрят?" Но больше всего его удивили эти голубые глаза, с такой любовью они смотрели на него... которой может любить только мать.
- Почему вы стоите? Пожалуйста, идите сюда! - взмолился Камень.Но коты по-прежнему стояли в тени.Тут у них из-под лап потекла лужица крови.Она растекалась по всей поляне, но до Камня не доходила.Кот отошёл на пару шагов назад.Он непонимающе посмотрел на чёрную кошку, которая всё также стояла рядом.
- Кто они? - спросил воин и кошки.Та не ответила, она лишь отрицательно покачала головой.Камень больше не мог ждать, пока те двое выйдут и, собрав все силы, вздохнув, двинулся вперёд.Кот шёл навстречу тем двоим.А кровь, которая разлилась по поляне была такой тягучей, она будто отбирала силы, затягивала куда-то вниз.Воин еле-еле поднимал лапы и шагал.Чем ближе он подбирался к котам, тем глубже было.Из меленькой лужицы, кровь постепенно разливалась в болото.Кот нервно сглотнул, подумывая о том, как бы не утонуть в болоте.Вот он уже мог отчётливо видеть их глаза.Камень находился от их морд примерно на расстоянии одного лисьего хвоста.Но было уже очень глубоко, кот уже, в буквальном смысле, плавал в кровавом озере. Он попробовал лапой дотянуться до их морды, но те, видимо почувствовав опасность, отдалились ещё на пару лисьих хвостов.Камень разозлился."Да в чём дело? Почему вы скрываетесь?!" Кот поплыл вперёд.
- Камень! - крикнула чёрная кошка, оставшаяся позади.Кот резко обернулся, от такого действия он на секунду потерял равновесие и начал тонуть.Но вовремя собрался.
- Вернись... - проговорила она чуть тише.
- Но мне нужно узнать кто эти коты! - крикнул он чёрной. Кошка с печалью опустила голову.
- Верь мне, они не стоят того, чтобы их знали...
Камень не знал, как ему поступить, те двое отдалялись, и если он хотел их нагнать то нужно было действовать прямо сейчас.Камень отвернулся от чёрной кошки и поплыл за силуэтами в темноте.С каждым рывком становилось всё глубже.Сил не хватало.Когда кот плыл, он задержал взгляд на этих голубых глазах, которые по-прежнему были печальны и грустны.Тут, из этих глаз покатились две прозрачные слезинки и упали в кровавый омут.Кот удивился и остановился.Он также держался на поверхности, как и раньше.Сердце забилось сильнее, мускулы задрожали.Взгляд загрустил.А в голове тихо-тихо пронесся тоненький детский голосок: "Мама, не плачь..." С этой, последней мыслью Камень перестал держаться на поверхности, он итак слишком много проплыл для своих сил. Кот начал тонуть, глаза закрывались сами собой, но кот старался держать их открытыми."Что со мной? Почему так хочется спать? Я же сейчас захлебнусь..." Вскоре голова воина скрылась в кровавом омуте, а те два взгляда потухли, как гаснет свеча.Что же произошло дальше?
    Камень открыл глаза.Он не сразу понял, где находился.По-всюду распространялся шум и грохот, уже не та чудесная мелодия.Пахло каким-то мусором, не тот дурманящий аромат. Мимо него проходили коты и кошки с злобным оскалом, недовольством на морде."Я попал в ад? Нет... это всего лишь Кровавое племя. Лучше бы я так и остался во сне, там и то было приятнее чем тут".Воин встал с холодного асфальта и потянулся.Он уже скучал по мягкой сочной травке, по тёплой, нагретой солнцем земле.После того, как воин умылся, он уселся на асфальт.Пока что Камень не заметил ещё никого из Лесного племени."Лесное племя? Вот так название пришло мне в голову.Может быть это только начало, начало новой жизни..." Воин опустил голову и стал вглядываться в свои лапы.Он думал о своём сне."Что это за чёрная кошка, так подозрительно похожая на Антрацитовую Звезду, и что это были за призраки... за которыми я не мог угнаться.Впервые мне снится такой сон, уверен, он что-то означает! Вот бы сюда предводителя или целителя.А может.. " Камень поднял голову к небу.Здесь оно казалось не таким чистым, как у них в лесу."А может это действительно начало чего-то? Может не с проста мне был послан этот сон..." Вспомнились слова чёрной кошки: "Ты будешь хорошим лидером" Камень остолбенел, дрожь прошлась по телу."Где Антрацитовая Звезда?!!"

0

64

Ягуарунди вернулась с охоты. Вид у неё был потрёпанный. Шерсть торчит в разные сторанны. Со стороны может показаться что это уже не лесная кошка. Но глаза сияют ярким зелёным огнём. А хвост поднят дугой. В зубах у неё были две крысы, ворона и рыба. Большая рыба.
Подойдя к ближайшому дереву, криво растущему у стены дома. Кошка бросила ношу на траву. И посмотрела на Камня. Этот кот не когда не интересовал её. Он был слишком какойто хмурый и не разговорчевый.  Яра села и стала вылизовать свою шерсть, пытаясь расчесать её.
Ну и вид у меня.

0

65

- Дааа вид у тебя прям скажем не лесной.

Послышался ворчтивый голос Сумеречной кошки. Шорох шла за Ярой, с невозмутимой гордостью. Её мышци перекатывались играя под длинной шерстью. В зубах она тащила трёх крыс. Положив еду в кучю кошка отошла от Яры и Камня на почтительное растояние. Легла на асфальт отвернувшысь от всех. В янтарных глазах плесали огоньки сдержевоемой ярости. Ни хочю сдесь быть. Ненавижу город...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно