Коты-Воители. Борьба за жизнь

Объявление


Вот и настала для кого долгожданная, а для кого - не очень, зима. Уже ударили первые морозы, но снег лишь тонкой вуалью покрывает озябшую землю - на асфальте так его вообще не осталось. Город стынет, холод пронзил даже железные бездушные предметы, покрыв их искусными морозными узорами. Все живые существа стараются держаться вместе, чтобы восстановить хоть немного утраченного тепла. Огонь в лесу утих, люди его уже давно потушили... Но вместо могучего леса осталась лишь белая, с огромными черными дырами и торчащими обгорелыми стволами, одинокая пустошь...

На птичьих правах выжившие коты из Сгоревшего Леса остановились на время в городе. Предводитель, руководствуясь личными соображениями, согласился предоставить котам приют, но вот само Кровавое Племя, похоже, не одобряет этот выбор, хоть пока сильно и не проявляет своего недовольства. Дружелюбия Лесные ждать и не надеялись, но, отдохнув после трудного пути, они получили разрешение отправиться за дичью на территории города. Предводительница Ветра тоже решила отправиться на охоту в довольно отдаленную часть города....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Крапивница начала переводить дыхание....Неужели они добрались?? кошка  осторожно стала осматривать местность.... Мы пришли, это центр лагеря. Не разходитесь пока, подождите своих состайников. И запомните - пока о вашем приходе никто не оповещён   Нда...наш лагерь был куда более приветливым, даже в задымленном состоянии.. В течение остальных нескольких минут кошка не могла вымолвить и слова....а просто смотрела ошеломленными  и в тоже время восхищенными глазами на Камня...Когда "милая" беседа закончилась.. Крапивница подбежала к Камню  Ты что совсем из ума выжил???-тихо прошипела кошка на ухо воителю...Это было сильно....я бы так не смогла-восхищенно сказала кошка...

0

32

Камень развернулся к подруге."Она удивлена? Что ж Камень, к чему скромничать ты и правда хорош.. да нет, как я могу так думать, когда и слова дельного не сказал.Просто в который раз попытался доказать то, что у меня тоже есть своё мнение и я не собираюсь тут не кому прислуживать.Хотя с другой стороны смог бы я так противостоять вожаку? Пфф.. по крайней мере я бы смог достойно уйти." Да ладно тебе - обратился он к Крапивнице.Пустяки... Я не собирался перед ней унижаться

0

33

Ты самый смелый кот сказала Крапивница Такое ей сказать. Я в восхищении с улыбкой сказала кошка, и потерлась щекой о плечо Камня...

0

34

Кошка пришла вместе со стальными. Она осмотрела то что являдось главной поляной. Судя по всему это когдато было домом двуногих. Всюду валялся мусор. Но в целом это походило на пещеру. Она немого волновалась. И прилизала шёрстку на грудке. Коты вокруг не былм очень дружелюбными а какими будиш в таком мире?

0

35

В ответ Томасу, кошка лишь пренебрежительно махнула хвостом.Она посмотрела на Сьюзен.У неё видимо всё оставалось по прежнему, она не чувствовала ни отвращения к Тому, ни чего-нибуть другого."Когда же эта снежная королева скажет хоть что-нибуть, такое впечатление, что ей всё до лампочки!Был бы тут Бикаус, он бы быстро выгнал бы отсюда Тома!" Кошка сделала один глубокий выдох и посмотрла на кота скептическим взглядом.Том, мне плевать, куда тебе идти.И я не собираюсь тебя куда-то отправлять! И вообще, делай что хочешь, что ко мне-то припёрся? Я ему что, телохранитель? "Скажи мне, где безопасно, тудая я и пойду" - может это ты имел ввиду? - усмехнулась она.Или прийдя сюда, надеяслся стать Кровавым котом? - засмеялась Тим.

0

36

Томас молчал, с дрожью в лапах вслушиваясь в гневные нотки прекрасного голоса этой кошечки. Кот не понимал половину того, что она говорила, понял лишь то, что она скорее прогоняет его от себя. Конечно, глупый дурак, ей стыдно ходить с домашним котиком, ей стыдно перед племенем, что она вообще с ним знакома. Она теперь другая Тим, она теперь кровавая кошка и уже далеко не та  киса, что сидела рядом с тобой в клетке. Ты давно повторял себе это - мысленно, вслух, но не хотел этого признавать. Томас медленно попятился... Он не знал, что ответить, сейчас он молился тому, чтобы не выпало ему ещё случайностей столкнуться с Тим при других ее соплеменниках.
- Извини - бросил котик и, пригибаясь грудью к земле, на полусогнутых лапах, засеменил от главной поляны куда глаза глядят. Том шарахнулся от первой проехавшей прямо перед его носом, жутко шумящей громадины и так и застыл за первым поворотом у одной из стен, пытаясь оправиться от шока

0

37

"Лучше б она его сразу прикончила..." - именно такой вывод сделала для себя Сью и тут же ситуация перестала её волновать, перейдя на параллельную дорогу с мыслями белой кошки. Сьюзен, в то время, как большинство были увлечены взаимоотношениями кровавой и этого непонятного существа, совершенно бесшумно встала с насиженного теплого места и ушла подальше ото всей этой толпы, в полуразрушенное здание, где обычно собирал всех Бикаус и где проходили небескорыстные дискуссии, заканчивающиеся, обычно, пролитием чьей-либо крови, если не внутри здания, то уж точно за ним. Кошка равнодушным (самым обычным) взглядом окинула облетевшую штукатурку на стенах и разбросанный повсюду мусор. Находиться здесь было не особо приятно, но зато тут было тихо, прохладно и пахло, как всегда, сыростью и мышами. О произошедшем она и не думала, лишь пару раз возвращаясь к мыслям о самоуверенном Лесном воителе и его безумно влюбленной фанатке...

0

38

Ягуарунди обратила внмание на бедного котика, на которого нашипела серая кошка. Почемуто ей стало жалко его. Хотя она не знала кто он. - какие здесь все злые! подумала кошка. И поискала глазами своего брата или Антрацытовую Звезду. Но их не нашла. тогда она решила набраться смелости. Подошла к Сюзане и спросила.
[b]- Извените, а где вгороде можо найти еду?[b]
В зелёных глазах небыло ни тени страха (пусть попробуют тронуть, узнают гнев Бикауса), только ивой интирес.

0

39

Пятнистая кошка вошла в здание вслед за Сюзанной. Видимо, с вопросом, это охотница поняла ещё тогда, когда, не оборачиваясь, услышала тихие гулкие шаги на бетонном полу здания. А иначе зачем ей было приходить? Поболтать? Или расспросить о жизни? Лесные слишком горды для этого. Сьюзен обернулась и встретилась с зелеными глазами воительницы. Это именно та кошка, что так восторженно смотрела на Бикауса, его избранница, к которой он сам подошел. Сью это приметила - она привыкла примечать вещи, даже которые её не особо волновали - все же она шпионка! Однако у кошки и мысли не промелькнуло, что с пятнистой нужно быть как-то по-вежливее.
- Везде. Можешь начинать с первой помойки. А если умеешь крыс ловить, то в подвал... - спокойно, совершенно без сарказма проговорила Сью и, выдохнув, опустила голову, закрыв глаза. Что они от неё не отстанут? Там же Тим есть, почему бы к ней не подойти? Она кажется слишком недружелюбной, по сравнению со мной? Все так думают.. сначала... Думают, что им вот-вот получится растопить моё якобы ледяное сердце. Ничуть оно у меня не ледяное... Просто вы мне все не-нуж-ны... Кошка опустилась на живот, вытянув вперед лапы...

0

40

Ягуарунди ужаснулась и отстранилсь от городской кошки. Неужели эти кошки добывают еду на помойках. Кошка вспомнила эти внючие горы мусора. Фу! как там можно что то найти? Кошка туд же пристедилась. Оказываеться жыть в городе ещё тяжелее чем она думала. Кошка сочувственно посмотрела на белую кошку. И отвела взгляд. Она решила поискать пищю.

Вышла из здания куда то....

0

41

ОФФ: Бикаус нас ведет... Пишу я это с его разрешения.

Кошка бежала все время рядом с вожаком, отставая его только на голову, потому что не знала, куда нужно идти. Время от времени она оглядывалась, чтобы проверить, все ли идут за ними. Никто не отставал, все смиренно бежали цепочкой, в точности повторяя движения ведущего их кота - пробегал ли он под забором - они делали так же, бежал у стены дома - и они так же. Предводительница не решилась сказать что-либо вожаку, тот тоже молчал всю дорогу. Наконец, сквозь сеть переулков, они вышли на площадь, покрытую потрескавшимся, грязным асфальтом. Антрацитовая ещё издалека почувствовала запах Лесных котов, - похоже все остальные были уже там. Так и оказалось. Кошка несколько раз пробежалась глазами по толпе. Ей казалось, что кого-то не хватает, но кого же? Из кровавых котов здесь была только одна - пепельная. Белой маленькой кошечки не было поблизости. Это пренебрежение немного разозлило Антрацитку, но она не подала виду. Та часть стаи, что вел Бикаус, присоединилась к своим сородичам и все вяло включились в какой-то скучный разговор. Антрацитка продолжала стоять на одном месте и наблюдать за всеми издалека...

0

42

---Из города с дичью в зубах.

Пятнистая кошка вошла в холл. Из-за голубя и двух крыс. Она не сразу учуяла прибывших. Но войдя в старое здание, Яра столкнулась с толпой котов. Она приветливо махнула хвостом. И увидив Антрацытовую Звезду, Ягуарунди подошла и положила еду перед ней.
- Вы уже пришли. Как хорошо! - Кошка села, изогнулась и подтянув хвост - вылизала рану на кончике. Потом Ягуарунди впрямилась и сказала.
- Я раздобыла немного еды.
Кошка взглядом указала на тушку голубя, и двух крыс.

0

43

Антрацитовая улыбнулась. Так вот кого не хватало, как она сразу не заметила. Предводительница знала, что Яра сестра вожака здешнего племени. По крайней мере другая кошка не позволила бы себе без разрешения главного охотиться на чужой территории. Все же лесным частично повезло, что у них с городом есть родственные связи.
- Спасибо, Ягуарунди. - улыбнулась Антрацитовая Звезда. Пятнистая положила всю дичь перед ней. Кошка осмотрела её - "улов" был весьма неплох, и крысы и голубь были крупными особями.
- Думаю, тебе стоит поесть самой и накормить раненных котов и котят. - кошка полностью отказалась от еды, она ещё чувствовала себя неплохо, или просто не давала себе волю подумать о том, что она устала, или голодна, или ещё что-то.
- Кто может охотиться сам, то будьте осторожны. Не разбредайтесь далеко... - уже ко всем обратилась кошка, как мать к котятам. Однако ей не хотелось бегать по переулкам и искать то одного, то другого покалеченного кота. В данной ситуации лучше держаться плотнее, быть послушными, однако не доверчивыми.

0

44

Кошка кивнула. Схватила голубя и понесла групе котят. Потом одну крысу дала одной воительнице. Судя по слабому запаху. Когдато она была воином теней. Последную крысу она хотела сьесть сама. Но вдруг увидела ещё группу кошек. Они выглядели хуже чем она. И Ягуарунди решила что сможет потерпеть. Схватила крысу и принесла беднягам. Потом она подошла к предводительнице леса.
- Может я соберу охотников и поведу их к месту где я нашла дичь?

0

45

Гордая кошка шла вместе со всеми. Она нехотела мириться с соседством кровавых. Но понимала что иначе она не сможет вжить. Поэтаму не выдавая ни чем своё призрение. Она подошла к наружней стене здания и совершенно невозмутимо улеглась у стены здания. Её пушистая пёстрая шесть свалялась. И кошка стала её вылизовать.

Отредактировано Шорох смерти (2009-12-15 08:32:24)

0

46

Камень равнодушно наблюдал на всем происходящим.Он поприветствовал своих соплеменников кивком головы.Сьюзен скрылась в здании.У Камня вдруг проснулся какой-то интерес к этой кошке.То ли её равнодушие, то ли не раздражимые, холодные черты характера, заинтересовали его, то ли её чисто-белый белоснежный мех.Тут Камень заметил, что Яра принесла какую-то еду.Есть немного хотелось.Но всё-таки Камень понимал, что сначало лучше дать поесть голодным и слабым, да бы восполнить их силы.Камень взял в пасть оставшегося в кучке голубя и положил у лап Крапивницы.Поешь.. тебе нужно набраться сил - заботливо произнёс кот и улыбнулся.Правда улыбка не особо получилась, какая-то натянутая, наигранная.И почему так? Всё вроде хорошо.Но на душе было грустно.. Казалось что уже не вернуть той счастливой лесной жизни, которая была до пожара.Но может быть это начало новой жизни? А вдруг она будет не хуже прежней? Камень отвлёкся от мыслей, снова обратив внимание на заброшенное полу-разваленное здание.Кровавая скрылась там.Кот последовал за ней.Опять одна? - выдавил он, при входе в здание.Ты не сильно-то и похожа на кровавую кошку, не кричишь, не унижаешь никого - усмехнулся он.Мне интересно, как ты оказалась в этом племени? Ну уж точно не была тут воспитанна - уверенно произнёс Камень."Я явно лезу не в своё дело.."

0

47

Антрацитовая выслушала вопрос Яры и обернуласьк Бикаусу. Тот стоял так же невозмутимо, словно ничего вокруг и не происходило, наблюдал за всем свысока, не вмешиваясь, не входя ни во чье положение и не склоняясь ни к какой стороне. Он выглядел так, будто бы безмолвно говорил: "Я все сказал, и все сделал. Больше ничего меняться не будет." Кошка знала, что он слышал громкий вопрос воительницы, своей сестры. Однако не сразу подал вид, что он обратил внимание.  Вскоре он обернулся и предводительница встретилась взглядом с вожаком. Антрацитке показалось, что тот кивнул, дав свое разрешение на мысленный вопрос.
- Да, именно так и сделай. Пожалуй, я тоже пойду с тобой, у меня ещё достаточно сил, чтобы задушить крысу. Котам нужно подкрепиться и отдохнуть. Дальше, думаю, созовем всех на собрание, обсудим наше положение и там выясним, куда направляться дальше... - кошка с готовностью махнула хвостом и посмотрела на Яру, ожидая действий от неё, все же это была инициатива этой кошки...

0

48

Сью лежала на холодном бетонном полу, прислонившись к нему грудью и закрыв глаза. Кошке казалось, будто бы она падала - в бесконечную темную пропасть, которой не видно конца, не видно стен, наверху не видно света. И трудно было кошке понять - падала ли она или просто зависла неподвижно в черном пространстве. Сью совершенно ни о чем не думала, она ничего не слышала, в ней и вокруг нее была абсолютная пустота. Хотя такого, наверное, не может быть, но если и были у этой маленькой кошки какие-то мысли, то она не придавала им значения и забывала их тут же. Из транса Сюзанну вывел внезапно раздавшийся прямо над ухом, приглушенный и сдавленный, знакомый голос кота. Кошка даже не вздрогнула. Она лишь резко откинула назад уши, но не открыла глаз.
- Ты пришел, чтобы только это узнать? - монотонно произнесла шпионка, не оборачиваясь. Не дождавшись ответа, она продолжила:
- Кричать и унижать - неужели ты думаешь, что это есть истинное признание кровавого кота? Пытаются унизить всех только те, кто чувствует себя слабыми, кто не может сделать ничего, кроме того, что бросаться налево и направо грязными словами. Кровавое племя никогда не было таким подлым и низким. Да, оно было жестоким. Оно было могущественным, его авторитет и авторитет вожака был непререкаемым. Кровавые коты никогда не бросали слов на ветер, они никогда не осыпали своих противников проклятиями и угрозами. Никогда в городе не царила анархия. Никогда не прощались малейшие промахи, никогда не выживали здесь слабые. Именно поэтому Кровь навевала ужас на всю округу, поэтому Лес обходил её стороной. Она была сильна, воинственна. А сейчас тут собрались жалкие одиночки, коты, что не нашли себе другого приюта. И кровавое племя изменилось - оно стало не воплощением ада, а просто сборищем подлых, извергающих из своих кривых, ободранных пастей выдранные из хвоста ругательства и иронии, котов. Ты прав, я не воспитывалась здесь. Но моим отцом был вожак Старого, Настоящего Кровавого Племени, и мать моя была кошкой, просто кошкой-пленницей, развлечением для жестоких воинов. - Сью замолчала и обернулась к Камню, совершенно невозмутимо. Её морозно-голубые глаза находились на уровне его зеленых глаз, но смотрела она сквозь него, будто бы перед ней открылось другое пространство, другой мир.

0

49

Камень внимательно слушал Сью."Бред, старые сказки.. могут ли они быть ложью? А кто его знает..." Камень усмехнулся.Его всзгляд встретился со взглядом Сюзанны.Но напротив, она смотрела совсем не на его, куда-то в пустоту.Это было несколько обидно.Тебя тут даже за существо наверное как-таковое и не считают.Камень тяжело вздохнул.И ты думаешь, что всё это правда? Могучие коты правили городом? Знакомая песня.Нам с детства рассказывали про великие поколения лесных котов, которые никого и ничего не боялись.Но вот правда ли всё это? Возможно, только глупые сказки, чтобы поселить в нас силу и надежду.Нам никогда не рассказывали про кровавое племя.Может упоминули пару раз, когда я был оруженосцем, чтобы припугнуть... но даже тогда я не боялся ни какого кровавого племени - уверенно проговорил он.Затем выражение его лица заметно изменилось.Появилась лёгкая улыбка.А вот ты самая, что ни на есть жестокая кошка - сказал он, стараясь вызвать интерес Сью.

0

50

Сью слегка улыбнулась, но улыбка её была пропитана горечью. Так улыбается воин, погибающий на поле боя от лап своего друга, который принадлежит другому племени - вражескому. Он истекает кровью, а широко открытый взгляд его направлен к солнцу. И на морде его та самая улыбка, грозящаяся остаться на вечной маске, которую смерть наложит в скором времени на этого кота.
- Я не буду тебе ничего доказывать. Но сейчас действительно лишь остались сказки о злых кровопийцах-котах, живущих в несуществующем городе, в которые не верят даже котята...
Сюзанна опять замолкла. Улыбка уже давно исчезла с её мордашки, вернув привычное неприступное выражения. Кошка посмотрела на кота, мысленно спросив: "Это все?"

0

51

Камень слегка задумался."А с ней оказывается интересно разговаривать... И почему она не такая открытая, как другие? Ну хоть говорит умные вещи.. Правда кажется, будто отвечая мне на мои вопросы лишь пытается отвязаться от меня".Неужели я тебе так противен, что ты хочешь поскорее от меня отделаться? - с долей сожаления произнёс он.Будто "разговаривать со мной" это какой-то долг или определённая доля работы, которую ты выполняешь, находясь в племени? Или это уже просто вошло в привычку... Камень тяжело вздохнул.Почему ты не думаешь, что я мог сюда прийти, просто чтобы составить тебе компанию?! "Кажется, я слишком быстро привык к атмосфере этого племени, будто уже бывал тут...

0

52

- Я ничего не думала по этому поводу. - ответила Сюзанна. Камень вызвал в ней легкое недоумение. Зачем она ему? Чего он хочет добиться? Кошка не умела читать мысли, однако понимала, что произнося все это кот и не думает уходить, не зависимо от её ответа. А если и уйдет, то не надолго, он вернется и будет возвращаться до тех пор, пока не узнает все, что ему нужно. Но что ему именно нужно?
- Почему же, я по своей воле отвечаю на твои вопросы. У нас уже давно нет долгов и обязанностей. - Сью прислушалась - за стенкой, совсем близко, ходили коты. Но вряд ли им было дело до неё и этого гордого лесного котика.

0

53

Камень сел на пол.Он не зал ещё ещё сказать это кошке.По спине пробежал лёгкий холодок."Вот, что значит находиться с ней рядом.. "
Ты странная.Совсем не похожа на других кошек.Не знаю, как насчёт кровавых, но ни на одну из лесных точно не похожа.. я в этом уверен.. А вообще одинаковых существ не бывает.. - тут Камень заметил, как увлёкся.Что же такое случилось, что заставило тебя так относиться к окружающим? Я никогда не поверю в то, что ты такая с рождения.. - задал он очередной вопрос кровавой шпионке.

0

54

- Я такая же, как и ты, Камень, в этом ты ошибаешься - Сью последовала примеру кота и тоже села. Ей не очень хотелось отвечать - она не любила долгих исповедей.
- Вы тратите слишком много времени на решение чужих проблем, постоянно забиваете свои головы совершенно посторонними мыслями. Лесные котики - ведь вы всегда были суеверны...Все котята с рождения жизнерадостны и любопытны, и я тому не исключение. Возможно, жизнь кидала меня в разные водовороты, но это ничего не меняет. У всех были приятные и неприятные приключения. Я просто не ищу в жизни смысла, может поэтому и кажусь тебе странной... - Сюзанна чуть отвернула голову и равнодушно стала разглядывать огромную зияющую трещину на стене, на которую, казалось, подуешь - она тут же осыпется..

0

55

Это ничего не объясняет.Не объясняет то, почему к жизни надо относится так, как ты к ней относишься - возразил Камень.Если ты просто тупо идёшь по течению, следуешь за судьбой, и в то же время отвергаешь её, говоря что тебе ничего не нужно и твоя жизнь бессмыслена, то ты слаба... Почему бы тогда просто не умереть? Зачем жить, если жизнь итак бессмысленна? - вздохнул он и закрыл глаза.

0

56

Сью улыбнулась и промолчала. Сколько раз она задумывалась над этим вопросом тогда, в лесу. Она убивалась от горя, готова была прыгнуть в огонь или в бурлящие воды буйной реки, но судьба словно наложила на неё проклятие, сквозь которое не могла к ней прикоснуться смерть. Кошке сейчас совершенно не хотелось возвращаться к тем размышлениям, по большей части приводящим в тупик и совершенно бесполезным. Сью не хотелось пережить вновь те чувства. Ей вообще не хотелось ни вспоминать, ни возвращаться в прошлое.
- А ты думаешь, что в смерти есть смысл? Думаешь, что взлетишь к звездам и тебе откроются все вопросы, на которые ты всю свою жизнь искал ответы? А может быть твои останки потихоньку истлеют в земле и тебя просто больше не будет существовать. Хотя меня это тоже мало волнует. Единственное, что мне дарит судьба, это жизнь, так зачем мне отвергать её подарки? - Казалось, эти речи нужно произносить пылко, вставая на носочки и норовясь подняться все выше и выше.  Однако Сью произнесла это так же, как если бы рассуждала о том - крысу ей съесть или голубя. И все время кошка не отрывала взгляд от той дыры на стене, словно это была единственная звездочка в темном небе над бесконечной однообразной пустошью - больше смотреть было некуда.

0

57

Кот ещё раз тяжело вздохнул.А это уже мне не известно - глухо произнёс он.Камень проследил за пустым взглядом Сью.А тебе не скучно так жить? - вдруг задал он очередной вопрос."Почему бы просто не отвязаться от неё? Я ей явно уже надоел.Не хорошо быть слишком назойлевым.Хот я с другой стороны, если ей не нравится со мной общаться то оно может просто игнорировать меня, как сделали бы наверняка остальные кровавые коты.."

0

58

Сью молчала несколько минут. Она решила не спрашивать воина, зачем ему все это нужно.
- Ты меня сейчас забавляешь - Сью обернула взгляд к коту, наконец посмотрев действительно на него, а не сквозь, не за и не куда-то внутрь. Она даже улыбнулась, правда опять только одними щеками.
- Нет, не скучно. Впечатлений мне в моей жизни хватает. Кошка, вроде бы, тихо вздохнула, но это трудно было понять, разве что по едва заметному движению грудной клетки.

0

59

"Хм.. забавляю значит? Хоть для чего-то я ей прогоден" - усмехнулся кот.Холодный ветер подул из отвертия в стене здания.Камень невольно поёжился."А ведь уже скоро зима.. интересно, как городские коты её переживают.Кажется, будто им трудно скрываться от мороза.Камень встал с холодного пола и немного прошёлся взад-вперёд, чтобы согреться."Интересно, как там Чёрная Звезда, как лес.. от него наверное уже ничего и не осталось.Надо будет как-нибуть вытащит Крапивницу и сходить посмотреть, как там лес.Хотя.. это как ни крути напрасная тарата времени.Тем более что до леса сутки пути.Эх.. чем же здесь можно себя занять? Наверное стоит выбрать лидера "лесных", чтобы мы не допустились до уровная этих кровавых".Камень не знал, что ещё можно спросить у Сью.Не хотелось казаться очень настойчивым, хотелось, чтобы кошка сама начала разговор..

0

60

Сюзанна долгое время не шевелилась, наблюдая за Камнем. Она терпелива ждала - скажет ли он ещё что-либо или уйдет. Но он не делал ни того ни другого, вероятно ожидая продолжения диалога от неё. Кошка заметила, что Камню стало холодно от сквозняка, залетающего в здание сквозь разбитые окна и выбитые двери. Охотница тоже почувствовала ледяное прикосновение воздуха, погладившего её по спине и бокам, оставившего чувство совершенной опустошенности. Может она могла ещё что-то сказать. Сама не зная зачем, кошка отчаянно пыталась найти то, что могло бы её заинтересовать, хотя бы единый вопрос. Но ничего ей не приходило в голову. Можно спросить, когда они собираются уходить. Но это будет зависеть скорее от Кровавых котов - долго они не станут терпеть чужаков на своей территории, особенно в преддверии зимы. Или наигранно поинтересоваться о жизни Камня, о том, чего он хочет добиться в жизни, что он от нее ждет. Не найдя, что сказать, Сюзанна совершенно незаметно пошатнулась и направилась в сторону приоткрытой двери. Сью не знала, куда ей стоит пойти. Хотелось закутаться в теплую кучу листвы и заснуть в ней, забывшись и согревшись. Кошка чувствовала холод повсюду - он окутывал её тело и снаружи, и изнутри...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно