Коты-Воители. Борьба за жизнь

Объявление


Вот и настала для кого долгожданная, а для кого - не очень, зима. Уже ударили первые морозы, но снег лишь тонкой вуалью покрывает озябшую землю - на асфальте так его вообще не осталось. Город стынет, холод пронзил даже железные бездушные предметы, покрыв их искусными морозными узорами. Все живые существа стараются держаться вместе, чтобы восстановить хоть немного утраченного тепла. Огонь в лесу утих, люди его уже давно потушили... Но вместо могучего леса осталась лишь белая, с огромными черными дырами и торчащими обгорелыми стволами, одинокая пустошь...

На птичьих правах выжившие коты из Сгоревшего Леса остановились на время в городе. Предводитель, руководствуясь личными соображениями, согласился предоставить котам приют, но вот само Кровавое Племя, похоже, не одобряет этот выбор, хоть пока сильно и не проявляет своего недовольства. Дружелюбия Лесные ждать и не надеялись, но, отдохнув после трудного пути, они получили разрешение отправиться за дичью на территории города. Предводительница Ветра тоже решила отправиться на охоту в довольно отдаленную часть города....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Борьба за жизнь » Игры/Конкурсы » Лучший пост


Лучший пост

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если вы найдёте хороший и большой пост выставляем его тут))За лучшие посты можно давать +

0

2

Антрацитовая Звезда написал(а):

Пустошь раскинула перед открытым небом свои просторы, греясь под его ласковыми лучами. Тихий ветерок покачивал листочки вереска. Вдруг со стороны лагеря поле рассекла чёрная полоса. На середине предводительница остановилась, оставив за собой покачивающуюся траву. Кошка замерла, насторожившись, в ожидании добычи. Через пару минут в траве послышался шорох и тут ж промелькнул какой-то грызун. Направив весь вес на бёдра, кошка неслышно подкралась поближе, оттолкнулась, и бросилась на кролика. Грызун оказался проворным и попытался вынырнуть из лап кошки. Схватив грызуна когтями за шкурку, Глициния тут же прокусила ему горло. Кролик больше не дёргался. Осталось только дотащить его до лагеря... Добыча оказалась тяжёлой, и хищница медленно побрела к куче с едой.
====} куча с едой

Вот отличный пост!!Молодец Антрацитовая Звеза лови +

0

3

Ай, пасибки :blush:

0

4

Побегу относить грызуна к куче)

Отредактировано Антрацитовая Звезда (2008-05-27 21:23:00)

0

5

Антрацитовая Звезда
Незачто)))

+1

6

Антрацитовая Звезда написал(а):

Тихий пруд - любимое место предводительницы ветра. Антрацитовая звезда любит забраться на поваленное толстое дерево, обросшеебежевыми грибами и часами наблюдать за серебристыми рыбками, шныряющими по дну прозрачного озера, лягушками, смешно перепрыивающими с кувшинки на кувшинку, за комарами, шныряющими у берега и грациозными стрекозами, вытворяющими в водухе эффекты высшего пилотажа, пытаясь удрать от назойливых кавалеров. От пруда постаянно пахнет приятной сыростью и свежестью, туманной зеленью. Ветерок заставляет лёгкие травинки осоки покачнуться, и мелкие капельки росы сыплются прямо на кошку. Глициния смешно фыркает, бьёт лапой толстый стебель камыша, и с него опять на кошку рушится хрустальный дождик. Красиво. Приятно. Здесь хорошо. Какое прекрасное место! - Кошка воскликнула, больше не в  силах удерживать в себе это чувство наслаждения. Так завороженно она не смотрела даже на северное сияние, с таким восторгом она не осматривала даже ледяные пещеры, которые на солнце переливались всеми цветами радуги, с таким наслаждением она ещё никогда не вдыхала запахи природы...
Как здесь красиво...
Вот большая водомерка прооскользнула по глади озерца, оставив за собой круговые разводы, которые тут же сплылись в очертания двух грациозных кошек. Антрацитовая звезда стразу узнала их: Сёстры! Силуэты чуть подрожали, расплылись и растаяли, оставив снова ртутную дрожащую гладь. Как же мы давно не виделись. Теперь вы предводители, теперь нам не друг до друга... каждый за своё племя, а в детстве... как хорошо было в детстве, это всё же прекрасная пора... даже в детстве мы сражались понарошку, но теперь, если понадобится, то нам придётся сражаться племенами... и как бы не было больно, мы не имеем права отступить и бросить своё племя... Соро совет, как же я жду его... Как я хочу вас увидеть!

Молодец, продолжай в том же духе)

+1

7

:blush: Вы меня смущаете...  :blush:

Чёрная Звезда написал(а):

"...Ей было трудно бежать и она еле дышала, так как земля была сколдьзщкой и кошка не могла стоять на лапах.Нет, не здавайся Чёрная Звезда...ты можешь!!У кошки промокла шерсть, но это ей не мешало, так как она привыкла к воде.Под мокрой шерстью было видно мускулистые плечи молодой предительницы.Наконец кошка добралась да места назначения.На глаза её навернулись слёзы, когда она увидела на своей территории сестру.Которая ищет её.Полосатая Звезда!!-со всей силы крикнула она не обращая внимания на дождь и холод.Затем она со всех лап понеслась к ней  и чуть не сшибла её с лап.Она налетела на сестру и зарылась носом в её мягкую сесебристую шерсть.И проговорила одними губами:Прости, прости меня за всё...за всё...Черная Звезда зажмурилась, она была счастлива просто находиться рядом с сестрой, просто быть рядом и всё.Теперь ей больше никуда не хотелось её отпускать, никуда.Ей хотелось забытьвсе проблемы и оставаться рядом с ней.Это чуство у неё от отца.Чуство непостоянности.В этот момент ей хотелось забыть обо всё и находиться рядом с сестрой, но она не могла и она это знала..."

Мне понравился вот этот момент. Так чувственно, как кульминация в фильме))

И ответ... по рорлевым можно писать целые книги)

Полосатая Звезда написал(а):

Полосатая Звезда уткнулась носом в мокрую шёрстку сестры. Кошка была так счастлива, что не могла вымолвить ни слова, но вскоре всё же тишина нарушилась. Я не удержалась и пришла ещё до совета, мне было грустно...и я...я подумала что ты придёшь сюда тоже-мяукнула кошка. Как поживаешь?-опомнилась кошка и тут же села рядом. Её учили что предводительница должна сдерживать  свои чувства, но она как будто ждала что Чёрная Звезда скажет что-то ещё...

0

8

Антрацитовая Звезда
Точно))У тебя тоже очень хорошие посты)))Ты там так хорошо описываеш природу))

0

9

Чёрная Звезда Просто люблю её, и часто в свободное время просто наблюдаю, может поэтому)

0

10

Антрацитовая Звезда
Возможно))приятно когда описывают природу))

0

11

Антрацитовая Звезда написал(а):

На кошку постепенно надвигался гул, из которого трудно различались негромкие голоса людей, жалобное
мяуканье, рычание, курлыканье и звон металлических решёток. Антрацитовая звезда открыла глаза, и тут же перед глазами ясно
предстала картина: она в помещении двуногих, в комнате с белыми кафельными стенами. На белоснежных столах стопками расставлены
клетки, в которых мечутся беспокойные животные, некоторые просто лежат, смирившиеся и готовые принять дальнейшую судьбу. Вот в дверь вошёл ещё один человек, в халате, такого же цвета, что и окружающие его стены и парты. В глазах уже щемило от этой стерильной белизны. Тот человек подошёл к соседней клетке и вытащил за шкирку юного котёнка. Его глаза, переполненные страхом, ясные голубые глаза, в которые когда то, как в зеркало, смотрелось небо, поражаясь своей безоблачной красоте, теперь застыли, зрачки сузились, котёнок рывком попытался вырваться, но после неудачной первой попытки просто повис, расслабился и отдался судьбе, смотря на мир теперь сквозь плёнку, застлавшую прикрытые глаза. Так ведёт себя кошка, инстинктивно чувствуя свой последний день. "...НОМЕР 53, ОТПРАВТЕ В ЛАБОРАТОРИЮ..." лаборатория... это слово звенело в ушах кошки и после того, как двуногий утащил туда котёнка. Глициния не знала, что этот такое, но от самого слова веяло ненскончаемым страхом и позорной смертью. Тут к кошке протянулась чья-тот рука в толстой резиновой перчатке. Глициния зашипела и полосанула её когтями, но, похоже, двуногий ничего не почувствовал. "ОНА ДИКАЯ. МОЛОДАЯ КОШКА. ДУМАЮ ВЫДЕРЖИТ И ПОЛНУЮ ДОЗУ". Кошку подняли сильные руки и понесли куда-то. "В лабораторию" - пронеслась в голове ужасная мысль. "Я просто так не сдамся" Кошка изловчилась, повернулась в руках человека и молниеносно располасовала когтями его лицо. Кошка уже носилась по помещению, раскидывая клетки с животными. Хрупкие замки на клетках ломались и те открывались, откуда так же бешенно выносились животные, яростно наслаждаясь предстооящей свободой. Кошка кинулась в окно, но на пути преградой встало вычищенное стекло. Тут звонко посыпались осколки, которые превратились в снежинки, звон постепенно растаял, кошка находилась в каком-то странном белом пространстве. Вот упал лучик жёлтого света, другой, третий, и кошка распахнула глаза...

Антрацитовая Звезда
Слушай, а ты не пробовала писать рассказы?!

0

12

Чёрная Звезда Писала когда-то... в детстве) Но мне только один из всех нравится... что-то там про звезду, если найду, покажу. Мама должна была сохранить)) Но я больше всё же стихи пишу...)

Спасибо. :shine:

А ты?:)

+1

13

А я редко очень, незнаю могу писать но как то вдохновения нет и желания большого тоже)

0

14

Зайдя в пещеру Антрацитовая звезда отпустила сестру и принялась искать кладовую с "аптечкой". Достав всё нужное, кошка подошла к предводительнице. Я не целительница, но часто видела, как они это делают. Впрочем трава никакого вреда не принесёт, только единственное может быть немного больно Ветренная кошка аккуратно коготками уложила паутину вдоль раны, потом взяла зубами подорожник и обмотала им весь участок лапы, завязав листочек гибким стебельком берёзки. Всё, надеюсь это было терпимо? Кошка улыбнулась, несмотря на все происшествия, она была счастлива сидеть сейчас с сестрой в этой тихой пещере. Чёрная звезда, а помнишь, когда-то, в детстве, мы тоже так сидели... Хотя нет, ты вряд ли помнишь, тебе было 3 луны, а мне 6 лун. Наши родители отправились на охоту, тогда с дичью были большие проблемы, меня,как старшую, оставили сидеть с котятами. Все были голодные, все просили кушать. Что бы вас успокоить я рассказывала вам разные легенды. Как сёстры, мы всегда держались вместе, ты, Ласточка, Полосатая звезда... Мы тогда ещё не знали, что у нас есть сестрёнка Звёздная Ночь. Вдруг над нашим гнездом послышался волчий вой и гроомкое рычание. Все котята прижались ко мне. Тогда я пыталась изобразить, что мне не страшно, но на самом деле я очень боялась. Я впервые так близко почуяла волка. Наше гнездо находилось в пустотй коряге. Зверь пытался туда залесть, но отверстие для него было слишком узким. Помнишь, он задел тебе лапу когтём? Эту же лапу, и примерно в том же месте. Я помню тогда глаза всех котят при виде крови. Да, надо было действовать... как самая старшая кошка я была просто обязана защитить вас... тогда ещё ты сказала - Сестра, почему ты ничего не боишся? Я просто улыбнулась в ответ, потому что на самом деле я тогда очень боялась бросаться с когтями в волчью морду. Но тогда я была больше напугана потерять вас. Тогда мы жили друг другом, и даже не представляли, чтот можем разлучиться больше чем на неделю. Тогда мы и не думали, что когда-нибудь возглавим каждый своё племя и будем бороться друг с другом, если это будет нужно. Но не зная всего этого тогда я плакала.... потому что впервые в жизни поняла, что нас могут разлучить... Кошка прилегла рядом с сестрой и положила голову ей на вторую лапу. Хотелось вот так лежать вечно и не о чём не заботиться но нужно рассказать о том, что вернулась Смола, о том, что город пуст.. и ещё... и ещё кошка хотела попросить совета... Где же пропала Смола?

Подняв голову Антрацитовая звезда решила начать серъёзный разговор. Посмотрев на сестру, та, видимо, её поняла. они всегда понимали друг друга и без слов.

Да Антрацитовая Звезда!!Ну ты даёш))

+1

15

Спасибки^^
А вот в ответ)) Мне этот пост ещё давно понравился, но я совсем забыла проо эту тему :blush:

Чёрная Звезда написал(а):

Предводительница бежала по лесу.Каждый раз останавливаясь в втягивая запах.Вдруг зрачки у кошки расширились и она припала к земле в охотничьей стойке.Молодая предводительница поползла вперёд.В ноздри ударил свежий запах полёвки.Кошка медленно подползала к добыче.Она уже находилас в каком - о лисьем хвосте от жертвы, как вдруг...над лесо пронёсся выстрел.Мышь убежала к себе в норку.Чёрная Звезда так и осталась в охотничьей стойке.Она широко открыла глаза.Вдруг ещё прогремел оглушительный выстрел.На этот раз Чёрная Звезда пришла в себя.Кошка вскачила и не помня себя умчалась куда-то в лес.На бегу она думала:Как бы мне сейчас хотелось зарыться в мягкую шубку Антрацитовой Звезда и забыть обо всём остаться рядом с ней и Полосатой Звездой!!Раздался ещё один выстрел! Ой, а Антрыцитовая Звезда одна в лагере!Вдруг скверная мысль посетила кошку.Сердце стало бешено колотиться.Вдруг Чёрная Звезда остановилась. Но...но я не могу оставить своё племя в час опастности!!Я..я не магу...Слеза прокатилась по щеке Чёрной Звезда.Кошка развернулсь и направилась в лагерь...

0

16

Антрацитовая Звезда
Спасиб))было вдохновенье  :writing:

0

17

Омг! Люди, вот это да! Вот даёте то! Настоящие писатели... Может книжку вместе сделаете, а ? Я заметила что Антрацитовая Звезда хорошо описывает природу, а черная звезда - чувство персонажа, его состояние в данный момент... Думаю, что соединившись вы сможете написать такую интересную книженцию, что любой пушкин позавидует!  ^^  Извините что не вставила хороший пост, а просто оффтопю, но думаю в этом случае можно простить. Я вот Такого не умею... хотя вот попробую счас..ну например пробуждение... Мне хочется нормально писать, надеюсь вы поможите мне исправить или дополнить что не так. Представим обычный случай:охота.

Зелёная, сочная трава, как бывает после тех дождей, когда они идут мягко и как будто извиняются за непогоду, оживляя своими нежными каплями сухую замерзшую почву и укрывая деревья тонкой паутиной из росы, щекотала мне подушечки лап и как будто наполняла меня своей свежестью, утренней энергией от тех первых солнечных лучей которыми они наполнялись. Я не думала ни о чем плохом, о том что было раньше и что будет позже. Меня это не волновало, как волновало ранее в моих снах. Мысли о будущем плели сети, затягивали меня в свой мир и не давали освободится и чувствовать себя непринужденно, легко. Я вздохнула и сквозь сладкий аромат открывшихся цветков учуяла слабый запах меха. Я направила уши в сторону запаха.  Сквозь пение легкого ветерка я услышала биение сердца живого существа. Это была мышь. Биение ее сердца не отличишь ни с кем другим. Это был пугливый, редкий, заикающийся стук, как видно ее носительница тоже пугливо и нерешительно выходила из норки, нюхая носом воздух и чуть прикасаясь лапами к немного липкой и густой от дождя земле. Сразу напряглись мышцы и лапы стали идти еле слышно. Я это делала не думая, автоматически. Привычка, есть привычка и ничего не попишешь против нее. До мыши осталось лишь несколько шагов, три, две, одна. В воздухе как свист металлического меча сверкнули выпущенные когти. Глаза наполнились жадным блеском и направили свои ставшие огромными зрачки на бедную мышь. Промах! Когти в досаде зачерпнули горсть травы. Не сдаваться! Я не такая! Не дав волю ярости я побежала за быстро исчезающим хвостом. Как я люблю бегать! Для меня это тоже самое что для птицы летать,а для червяка ползать. Это ощущение свободы, освобождения реальности и вопиющий вкус погони. Я как комета понеслась за мышью и не сомневалась что догоню ее. Ощущение превосходства с самого моего рождения, когда еще во рту оставался привкус молока давал о себе знать. Паря над травой и цветами и мягко приземляясь на землю, я ощущала восторг. Да! Резко повернувшись и захватив когтями размоченной дождем земли я повернулась и загородила путь мышке. Теперь я своего не упущу! Зубы кровожадно впились в горле обезумевшей от страха мыши. На языке почувствовался стальной вкус крови. Опустив на землю бездыханное тело я ощутила острый сосущий голод в животе, раздразненный, как бык красной тряпкой, кровью. Закон чести всплыл в моей голове и я ощутила что как будто тяжелый камень погрузился в мешок на моей шее и затянулся жестоким узлом на моё настроение. Сначала племя! Я поняла что другим щас намного хуже и они очень обрадовались мышкой. Узел немного ослабил хватку. Осмотрев как следует мышь, я увидела что она достаточно жирная. Сейчас нужно дойти до ямы и выкопать улов. Взяв в зубы мышь, я старалась не пускать слюни от его нежного запаха. Дойдя до небольшого кустика вереска я выкопала ямку и осмотрела свой улов. Так... Окунь, мышка и кролик. Прекрасный улов, племя будет мною довольно.Согревшись этой мыслью я схватив свой улов в зубы, что было сложновато из-за большого обьёма, я побежала в сторону племени.

===> Вход в лагерь

0

18

Критиковать легче чем писать, когда ошибки видно со стороны, а текст читаешь полностью, а не по отдельным отрывкам, которые бурей возникают в голове, а потом пытаешься успокоить эту бурю и превратить её в лёгкий бриз, что бы он ласкал человека, а не наваливался на него тяжёлым потоком воздуха. Но такой бриз снова получается отрывками, и начинаешь придумывать некий волшебный клей, что бы склеить непослушный строчки. И в итоге мыслишь в порядке отрывок - связка - опять отрывок - и снова связка со следующим кусочком. Иногда этот крепление получается проочным, а иногда устаёшь, отдав всю силу фантазии именно отрывкам, и в связках получаются дырки.
Но, знаешь, у тебя очень хорошо получается, когда пишешь, ты это чувствуешь, видишь картину. А иначе нельзя красиво написать, если не быть одновременно и писателем и художником, то невозможно лишь знаниями описать подробности, что бы их заметить, всё, о чём думаешь, нужно видить каким-то странным внутренним зрением. И ты видишь картину. Да впрочем я не писатель, что бы придираться к каким-то тонкостям, и обращаться нужно к профессионалом, с соответствующим стажем, возрастом и опытом, а я лишь скажу как зритель. Как бы было интересней читатьт, где возникают трудности, где приходится возвращаться, что бы понять смысл или забегать вперёд.

Зелёная, сочная трава, как бывает после тех дождей, когда *вот думаю здесь будет сорее уместно слово которые. Имеется ввиду вид дождей, а когда больше подходит к описанию времени* они идут мягко и *союз можно и убрать, заменив просто запятой. Резкая буква идёт как грубая связка между отрывками* как будто извиняются за непогоду, оживляя своими нежными каплями сухую замерзшую почву и укрывая деревья тонкой паутиной из *из,  в принципе, можно и убрать,  тонкой паутиной росы и звучит лучше и оборот как-то... "резче", что ли))* росы, щекотала мне подушечки лап и как будто наполняла меня своей свежестью, утренней энергией от тех первых солнечных лучей которыми они наполнялись. Я не думала ни о чем плохом, о том что было раньше и что будет позже. Меня это *теперь* не волновало, как волновало ранее в моих снах. Мысли о будущем плели сети, затягивали меня в свой мир и не давали освободится и чувствовать себя непринужденно, легко.*Это предложение, как я поняла, идёт о снах. Но кажется, будто бы оно в реальности, и получается противоречие, в предыдущем персонажа ничего не волнует, а здесь его затягивают мысли о будущем. Можно бы вставить в начале предложения "в них", хотя это не наилучший вариант, но как-то нужно намекнуть, чтото это говорится именно о снах. Хоть предложения и стоят рядом, смысл немного теряется.* Я вздохнула и сквозь сладкий аромат открывшихся цветков *Вот это не совсем красиво. Либо открывшивхся бутоонов полевых цветков, либо проснувшихся и открывших свои прекраные соцветия солнцу, цветков.... что-то в этом роде* учуяла слабый запах меха.*Вот слабый запах меха... я когда читала, сразу начала рисовать либо кошку, либо что-то пушистое. Дальше рассказ идёт о мыши, полевые мыши не имеют как такового меха, у них шерсть, и запах нужно поставить связанный с мышью. Иногда бывают в рассказах такие моменты, что бы люди думали о другом, но это не совсем тот случай. Здесь читающий рисует картину, вот он уже взял краски, и белым нарисовал что-то довольно крупное из-за меха. А тут говорят, что это просто серая мышь, картина тут же рушится, и забывается то, о чём до этого был рассказ. Но это лично моё мнение...* Я направила уши в сторону запаха. *ммм.... ухо-горло-носXD не совсем связываются ухи с обонянием. Можно написать о том, что попыталась прислушаться что происходит в той стороне, откуда исходил запах. Конечно не слово-в слово, а красиво) И ещё, уши - отдельный персонаж, их можно направить на разведку))*  Сквозь пение легкого ветерка я услышала биение сердца живого существа. Это была мышь. Биение ее сердца не отличишь ни с кем *может с чем? с каких пор звуки стали одушевлёным предметом?* другим. Это был пугливый, редкий, заикающийся стук, как видно ее *его* носительница тоже пугливо и нерешительно выходила из норки, нюхая носом воздух *лапки, норки, мы говорим о мышке, тогда лучше бы было сказать носиком)) И можно описатьь то, как она смешно им подёргивает, и именно "втягивает" воздух* и чуть прикасаясь лапами к немного липкой и густой от дождя земле. Сразу напряглись мышцы и лапы стали идти еле слышно. *а, ну да, да, лапы тож отдельный перс xD но не обращай внимания, может этоо только я воспринимаю это как стёб... в принципе нормальный оборот) Но всё же нужно бы как-то связать лапы с кошкой...* Я это делала не думая, автоматически. *ты говоришь, что это делала, а в предыдущем предложении утверждаешшь, чтоо лапы шли самостоятельно... ну опять же, как -то этот нужно связать.* Привычка, есть привычка и ничего не попишешь против нее. До мыши осталось лишь несколько шагов, три, две, одна. В воздухе, *а, ну прошу, не забывайте запятые* как свист металлического меча, сверкнули выпущенные когти. Глаза наполнились жадным блеском и направили свои ставшие огромными *лучше расширившиеся. И опятьт глаза направили... ну в принципе пойдёт)* зрачки на бедную мышь. Промах! Когти в досаде зачерпнули горсть  травы. Не сдаваться! Я не такая! Не дав волю ярости я побежала за быстро исчезающим хвостом.*за хвостом, быстро исчевзнувшим в кустарнике, ну никак не исчезающим, тем более одним хвостом)))* Как я люблю бегать! Для меня это тоже самое что для птицы летать,а для червяка ползать.*ммм, ты уверена, что червяк любит ползать? ля него этоо скорее обыденностьт, а не любовь, поэтому червяка лучше с любовью не сравнивать, у него и выбора другого нет. Можно сравнить с несущимся дельфином, рассекающим морские волны* Это ощущение свободы, освобождения *а вот здесь необходим предлог, получается освобождается реальность. А кошка освобождается скорее от неё. Даже если автор хотел сказать, что освобождение реальности, то реальность сществует для всех, и освобождаться она будет для всех)) Пока бежит кошка, не все существа чувствуют эту свободу и т. д.* реальности и вопиющий вкус погони. Я как комета понеслась за мышью и не сомневалась, что догоню ее. Ощущение превосходства с самого моего рождения, когда еще во рту оставался привкус молока, *вот на тих местах катастрорфически нельзя забыватьт знаки препинания, опять рушится кортинка и всё путается* давалО *Думаю этоо проосто пропус буквы, а не привкус знать давал)* о себе знать. Паря над травой и цветами и мягко приземляясь на землю, я ощущала восторг.
  *А вот тута новая строфа*Да! Резко повернувшись и захватив когтями размоченной дождем земли, *Размоченную дождём землю. Это не совсем по-русски. И ли тогда частьь какую-то, слово, обозочающее какой-то кусок здесь обязательно, либо поменять падежи* я повернулась и загородила путь мышке. Теперь я своего не упущу! Зубы кровожадно впились в горле *горло, опять падеж* обезумевшей от страха мыши. На языке почувствовался стальной вкус крови. Опустив на землю бездыханное тело я ощутила острый сосущий голод в животе, раздразненный, как бык красной тряпкой, кровью.*вот здесь не понятно сравнение тряпки с кровью, оно не придаёт аппетита))* Закон чести всплыл в моей голове и я ощутила, что как будто тяжелый камень погрузился в мешок на моей шее и затянулся жестоким узлом на моё настроение. Сначала племя! Я поняла что другим щас *сейчас; в литературном произведении не допустим сленг* намного хуже и они очень обрадовались мышкой. *обрадовались бы мышке или обрадуются мышке* Узел немного ослабил хватку. Осмотрев, как следует мышь, я увидела что она достаточно жирная. Сейчас нужно дойти до ямы и выкопать улов. Взяв в зубы мышь, я старалась не пускать слюни от его *её Т_Т* нежного запаха. Дойдя до небольшого кустика вереска, я выкопала ямку и осмотрела свой улов. Так... Окунь, мышка и кролик. Прекрасный улов, племя будет мною довольно.Согревшись этой мыслью я схватив свой улов в зубы, что было сложновато из-за большого обьёма  *объёма дичи, а то можно подумать от объёма кошки)*, я побежала в сторону племени.

А вообще ты умница, молодец)) Хороший талант и хороший рассказ)) Продолжай в том же духе)) Можно узнать в каком ты классе? А то я наезжаю с запятыми, а вы их может и не проходили)) И поаккуратней с падежами, они сильно отвлекают. *Хотя я сейчас, наверное, там наделала не меньше ошибок ^^* И прости, за то, чтот придираюсь, но просила критику) Я критиковала как читатель.

Grasie

0

19

Я это писала? Господи, я деградируюXDDD

Старая темка, но такая знакомая.. ещё, чтоли, такую создать)) у многих сейчас очень красивые посты)

0

20

Антрацитовая Звезда
Да тема хорошая, не помешает^^

0

21

Проклятая:

Отряд не то что-бы бежал,а скорее полз к ловушке.Битва со зверем выбила всех из сил.Да и Проклятая была не в лучшем состоянии.Ободранная шерсть,раны,грязь... Гашатая торопливо облизнула царапину на плече.От шерховатой поверхности языка рану приятно,но всё равно больно защипало.Ягуарунди добралась до опасной штуковины.А у Крапивницы сил уже как казалось небыло вообще.Глашатая вздохнула и хрипя полбежала к кошке.Потом она осторожно помогла дойти до места сбора.Шаг давался с трудом.Учащённое биение сердца отдавалось во всём теле.Голова кружилась.А в глазах темнело.И сейчас,самым простым было просто... нет,не умереть.Просто взть и вырубиться.Забыть этот страшный кошмар.И утром,спокойно,встать на рассвете,посмотреть восход и опять уснуть.Как будто ничего и не было.
Так что-бы этого "Ничего и не было" мы сейчас и сражаемся.
Столь странные мысли кошки прервал отчаяный боевой клич.Эльфийская песень выбежала из зарослей,обгонула барсука - А ведь тот даже и подумать неуспел,если конечно столь низкое существо может думать.  - и полосонула его когтями.Чудище взревело,скорее даже не от боли,а от удивления,а если точнее,то и от того и другого сразу.
Не каждый день и не каждый павший боец воскреснет и продолжит битву...
Но последующие действия ещё больше поразили глашатаю.Всё произошло так быстро... Только послышался громкий хруст костей.Барсучья лапа,как и планировалось,осталась железной пасти.Но и кошачье тело осталось в пасти,разница лишь в том,что в данном случае пасть оказалась звериной... Проклятая замерла.Смерть - частое явление в лесу,но каждый раз сердце обливается кровью.Особенно,когда гибнет по сути ещё ученик,просто молодой воин.
Зато она погибла как герой.О ней ещё будут слагать легенды... Пусть она и не из Речного племени,но она дралась и умерла за него.Так чего же мы стоим?!Может у нас ещё будет небольшой шанс её спасти?!
Глашатая зарычала.Нельзя сдаваться когда ещё есть надежда.Потом Проклятая прыгнула к животному и как следует треснула ему по пасти.Животное попыталось встать на задние лапы,но тем самым только заставило себя стадать ещё больше.Речная кошка ещё пару раз прошлась ему по морде,и зверь выпустил Эльфийскую песень - сражаться с мёртвым грузом в пасти более чем неудобно,это могло понять даже такое тупое существо.Глашатая отпрыгнула назад и оттащила храбрую кошку на безопасное расстояние.
Надеюсь,ещё не всё потеряно...

Ну уж очень мне понравился этот пост, особенно вот эти слова, красиво изложены:
Смерть - частое явление в лесу,но каждый раз сердце обливается кровью.Особенно,когда гибнет по сути ещё ученик,просто молодой воин.
И Люси тоже было приятно)))

0

22

Эльфийская песнь
:blush:

Люси открыла глаза, и осмотрелась. Вокруг ничего не было, просто светло-серый фон, и холодная земля под ногами.
Куда я попала на этот раз?
Эльфийская песнь протянула лапку, и ступила куда-то вперед, но тут земля резко исчезла из под ног, и кошка с диким визгом полетела куда-то вниз. Она летела недолго, уже видя землю под лапами, что-то мягкое и легкое подхватило ее, и она спокойно опустилась на... песок! Очень странное явление... Мягкие песчинки приятно грели подешечки лап. Только сейчас кошка заметила, что на ее теле вовсе нет ран, а шерсть красиво прилизана.
Я умерла, верно?
Спросила кошка сама не зная кого. Она огляделась. Вокруг был песок и равнины. Что-то напомнило кошке эта пустыня, словно она раньше здесь бывала. Она пошла вперед, и пройдя несколько шагов зашала в неглубокий овраг. Он был окружен пригоршнями, и небольшая скала возвышалась над углублением. И тут кошка вспомнила, это был ее родной дом. Лагерь клана Песка. Только опустевший.
Как чудно, я вернулась!
Голос кошки звучал гулко, и отражался эхом. Восторженная Люси забегала по оврагу, радостно смеясь. И тут чей-то родной, и до боли знакомый запах защекотал ноздри кошки. Она обернулась, перед ней стояли коты и кошки разных размеров и окрасов. Тут были и котята, и старики, и молодые коты и кошки. Впереди стояли кот и кошка. Шерсть кота горела огненным пламенем, с рыжими проталинами. У кошки шерсть была красивого, серого оттенка, с отливом серебра. Спины всех котов освещала ясная луна.
Клан Песка приветствует тебя, дочь! - гордо и громко произнес кот, и сделал шаг к кошке.
Мама? Папа?
Люси не могла сделать ни шагу, простояв так минут пять она поняла, что видит своих родителей, свой клан, что она находится у себя дома. Радостная кошка побежала к родителям, и хотела потереться об их носы, но только она коснулась хвостом плеча отца, то начало таять.
Отец, что происходит?!
Кот посмотрел на нее немного грустно, и прошептал:
Милая, это не то, что ты думаешь. Это не твой настоящий дом, не наш лагерь, а всего лишь его иллюзия. А я, и твоя мать, и все твои сородичи... Мы твои предки, и сейчас ты находишься в Лунном клане, там, куда поподают все умершие воители нашего клана...
Так значит, я умерла?! Но, но по крайней мере мы теперь будем вместе!
Нет милая, мы, мы... - рыжий кот запнулся и опустил глаза к земле. Разговор продолжила мама. Ее голос звучал мелодично и красиво:
Дорогая, мы пришли... Чтобы попрощаться с тобой!
Что?! Но почему?!
Дело в том, что тебе еще рано умирать... Мы наблюдаи за твоим боем, ты дралась как настоящий воин, и мы все гордимся тобой! Мы пришли отблагодорить тебя за то, что такая храбрая кошка будет продлевать наш род...
Но теперь вы ведь будете приходить ко мне, ведь так, я смогу видеть вас...
Дочка, ты должна понять, твое племя живет в связи со Звездными котами, которые живут на Звездной полоске... А мы с Луны... И нам не место здесь, мы нарушили правило, и сошли с небес, чтобы войти на чужую для нас территорию, и увидеть тебя... Но сегодня мы уйдем отсюда, уйдем далеко, туда, откуда пришли... В пустыни, где до сих пор стоит аура нашего погибшего клана...
Глаза Люси наполнились слезами, в горле пересохло, хотелось кричать, просить их не уходить, она уже приготовилась возникать, но тут холодный материнский хвост протер ее щеку, и вытер слезу.
Пойми нас... Пойми Люси! Мы уйдем... навсегда! И сегодня мы видемся последний раз!
На этот раз Люси не выдержала. Она зарыдала, слезы текли из галз и не могли остановиться, она открыла рот, потому что стало дышать от напора эмоций.
Неужели вы оставите меня здесь одну?! Почему?! Вы же знаете, что кроме вас у меня никого нет!!!
Эльфийская песнь!
Голос матери звучал грозно и поучительно, недаром она назвала полное имя дочери.
Мы не оставим тебя одну, если бы у тебя и вправду никого не было, мы бы забрали тебя с собой! Но у тебя есть... Роса!
Что?
Твоя наставница Роса! Это она открыла тебе дорогу в Звездное племя, это она заставила тебя поверить в Звездных предков, это она помогла тебе в сражении с барсуком вселив в тебя ВЕРУ! Она поможет тебе, поверь доченька, мне очень горестно расставаться с тобой, но мы должны уйти, и ты должна понять нас!
Это были последнипе слова кошки на данный момент, она подошла к дрожащей от слез дочери, и лизнула ее в лоб. Это вроде холодное и безчувственное прикосновение согрело Люси. Она подошла к матери, и хотела ответно лизнуть ее, но та уже развернулась... Слезы текли, сердце билось... Они ушли, ушли навсегда, и то что было уже не вернуть... Тишина, стало холодно и знойно, а слезы все текли...
Простите меня! Простите за то, что я просто любила вас, и тем самым делала вам больно! Простите, но вы косук моего сердца, и я буду всегда любить вас, моя любовь не остынет!!! Даже без вас, без вашего присутствия я знаю, что вы всегда рядом со мной, и в эту минуту я не прощаюсь с вами!!! В моем сердце всегда будет место для вас, вы ушли, но вы не забыты!!! Я люблю вас!!!!!!!
Слезы падали на песок, и песчинки таяли... Хвост дрожал, сердце кошки было готово лопнуть, просто любила их... И все... Но тут все вокруг начало таять, силуэты дома исчезли, и тут с неба начал спускаться какой-то кошачий силуэт. Это была Роса. Она подошла к Люси, и та обняла ее хвостом, рыдая о потере...
Пойдем Эльфийская песнь, тебя там ждут...
Последний раз посмотрев в даль, куда ушли коты, кошка послушно пошла за настаницей, не отрываясь от ее теплого бока...
Люси захрипела, и сразу же начала кашлять. Открыв глаза, она увидела над собой плачущих котов, но так и не смогла прошептать ни слова. Горечь о потере родителей глубоко засела в ее сердце, и кошка, даже не пытась пошевелиться начала смотреть куда-то в даль...

Я тоже чуть не плакала :'(

+1

23

Спасибки)))

0

24

Чёрная Звезда написал(а):

Чёрная Звезда без остановки бежала к реке, где-то позади слышалось учащённое дыхание Антрацитовой Звезде.Но ветрянная предводительница даже не пыталась замедлить Чёрную.Она всё понимает... понимает, что я волнуюсь, да и сама она волнуется...Тут кошка резко остановилась и села у берега, чтобы перевести дух.Она посмотрела на сестру.О Великое Звёздное племя, защити Полосатую Звезду!Защити моё племя! Защити Антрацитовую Звезду...Кошка жадко глотала воздух.Внезапно Чёрная Звезда почувствовала какое то волнение, до чего она так не была обеспокоена.Конечно, она сильно волновалась за сестру, но теперь кошку охватило какое то другое чувство, страх? Предводительница повернула голову по направлению, по ту сторону реки, на территорию Грозы.Ужас застыл в её глазах.Близ Нагретых Камней бушевал огонь.Яростные языки пламени по видимому перебрались на Территорию Грозы от змеиной горки, ведь там не подалёку территория Сумрака.Значит пожар начался в Ветре, затем охватил Сумрак и потом Гроза... неужели пламя настолько сильное и свирепое, что и Река не спасётся?!А что я тут думаю, возможно сейчас моя сестра нуждается во мне!Вперёд! - крикнула кошка и прыгнула в воду.Плыть из-за страха и волнения, становилась всё тяжелее.Тут кошка догребла до берега.Она не отходила далеко от воды.Возможно... мы уже не вернёмся в лагерь!По крайней мере умрём вместе, в один день xD И жили они долго и счастило и умерли в один день... Что будем делать сестра? Не идти же напролом пожару?! - нервно спросила она, вспоминая как храбро в её далёком детстве Антрацитка защищала котят от волка...

как я могла забыть... да... мне нравятся такие посты Чёрной... когда вживаеься в игру они помогают в этом...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Борьба за жизнь » Игры/Конкурсы » Лучший пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно